• 冰川旅行地中国国家地理网 2019-04-18
  • 山西省直机关第五届职工运动会开幕 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-01
  • 生发“神药”乱象:广告造假多 一个批号多个名字 2019-03-27
  • 文瀛公园第二届百合花展 2019-03-27
  • 北京市奥吉通丰瑞4S店【在线咨询】 2019-03-18
  • 回复@信马克.blog:啥叫公有制? 2019-03-15
  • 我的中国医改建议,彻底解决看病难看病贵 2019-03-15
  • 把“办成率”和代表“满意率”结合起来 2019-03-14
  • 西藏首届科技创新创业大赛报名启动 2019-03-14
  • 地缘政治分析师George Friedman:区块链将变得“过时” 2019-03-14
  • 【幸福是奋斗出来的】于立洪:小鹌鹑“啄”开致富门 2019-03-14
  • 沃神公开少帮主第一下家 史上最强3人组驾临 KD倒霉了 2019-02-10
  • 河北行唐警方悬赏3万通缉故意杀人嫌疑人 2019-02-10
  • 全国空气质量公报:华中华北有利臭氧生成 2019-01-10
  • 关于吴小春等同志职务任免的通知
    来源:发布时间:2019-02-02湖北体彩十一选五预测 [打印]
      

    湖北体彩十一选五预测 www.gfjco.com


    吉县干〔20191

     

    中共吉安县委关于吴小春等同志职务任免的通知

     

    吉安高新区党工委,各乡镇党委,县委各部门,县直各单位党组织,各人民团体党组织:

    经研究决定:

    吴小春同志任县纪委监委派驻纪检监察组组长,免去其县纪委第一工作委员会书记职务;

    彭霖燕同志任县纪委监委派驻纪检监察组组长,免去其县纪委第二工作委员会书记职务;

    丁军同志任县纪委监委派驻纪检监察组组长,免去其县委巡察工作领导小组办公室主任职务;

    肖文芽同志任县纪委监委派驻纪检监察组组长,免去其县委巡察组组长职务;

    郭起忠同志任县纪委监委派驻纪检监察组组长,免去其县委巡察组巡察专员职务;

    罗建华同志任县纪委监委派驻纪检监察组组长(试用期一年),免去其县纪委副科级室主任职务;

    罗忠湖同志任县纪委监委派驻纪检监察组副组长,免去其县纪委第二工作委员会副书记、县财政局党委委员职务;

    戴文辉同志任县纪委监委派驻纪检监察组副组长,免去其县纪委第四工作委员会副书记职务;

    陈小平、张毅、彭日红同志任县纪委监委派驻纪检监察组副组长,免去其县委巡察组副组长职务;

    林惠华、李芬同志任县纪委监委派驻纪检监察组副组长;

    谢高荃、朱小斌、张慧玲、李晨晖同志任县纪委监委派驻纪检监察组副组长(试用期一年);

    免去刘国新同志的县公安局纪委书记职务;

    曾俊仙同志任县纪委监委副主任科员,免去其县纪委第三工作委员会副书记、县人力资源和社会保障局党委委员职务;

    刘济群同志任县委办公室正科长级干部;

    刘有志同志任县委办公室正科长级干部,免去其县委巡察组组长、县委办公室主任科员职务;

    尹发云同志任县委办公室副科长级干部;

    肖吉生同志任县委办公室主任科员;

    撤销县直属机关工作委员会;

    赵文权同志任县委组织部正科长级干部;

    陈小明、刘秋平同志任县委组织部副科长级干部;

    曾昭志同志任县委宣传部正科长级干部;

    范梦雨同志任县委统一战线工作部正科长级干部;

    左国栋、刘小华同志任县委统一战线工作部副科长级干部;

    刘存瑶、彭??救蜗匚骋徽较吖ぷ鞑恐魅慰圃?;

    刘学高、于军同志任县委政法委员会正科长级干部;

    尹伏鸣同志任县委政法委员会副科长级干部;

    张水清同志任县委机构编制委员会办公室主任;

    彭好义同志任县委机构编制委员会办公室副主任;

    何素萍同志任县委巡察工作领导小组办公室主任;

    杨中武、何秋文同志任县委巡察组组长;

    郭丽惠同志任县委巡察组巡察专员(试用期一年),免去其县纪委副科级室主任职务;

    李团林同志任县委信访局局长;

    曾昭御同志任县委信访局副局长(正科级);

    彭邦政同志任县人大常委会办公室主任科员;

    设立县人民政府办公室党组;

    赵河东同志任县人民政府办公室党组书记;

    黄金桥、袁振斌同志任县人民政府办公室党组成员;

    刘晓光同志任县人民政府办公室党组成员,免去其中共凤凰镇委员会委员职务;

    朱经文、罗欣同志任县人民政府办公室党组成员;

    设立县发展和改革委员会党组;

    廖家昊同志任县发展和改革委员会党组书记;

    何复顺同志任县发展和改革委员会党组成员;

    匡晓刚同志任县发展和改革委员会党组成员(正科级),免去其县归国华侨联合会主任科员职务;

    吴忠发同志任县发展和改革委员会党组成员;

    免去李莉同志的县教育体育局党委副书记职务;

    李璐同志任县教育体育局党委委员(挂职);

    免去周建平同志的县委派驻县教育体育局组织员职务;

    设立县科学技术局党组;

    县工业和信息化委员会党委更名为县工业和信息化局党委;

    朱生根同志任县工业和信息化局党委委员、书记,免去其县委统一战线工作部主任科员职务;

    汪麋同志任县工业和信息化局党委委员,免去其县工商业联合会主任科员职务;

    刘理芙同志任县工业和信息化局党委委员;

    康国政同志任县工业和信息化局党委委员(副科长级);

    张佑民同志任县工业和信息化局党委委员;

    设立县民政局党组;

    刘永梅同志任县民政局党组书记;

    罗志军、罗利刚同志任县民政局党组成员;

    刘娟同志任县民政局党组成员,免去其县委、县政府接待办公室副主任职务;

    设立县司法局党组;

    彭平衍同志任县司法局党组书记;

    曾宪林、肖永其、彭菊苟同志任县司法局党组成员;

    李明虎同志任县司法局党组成员(副科长级),免去其县司法局纪检组组长职务;

    王斌同志任县财政局党委书记;

    免去龙志坚同志的县财政局党委书记、委员职务;

    免去李胜生同志的县人力资源和社会保障局党委副书记职务;

    免去谢喜义同志的县人力资源和社会保障局党委组织委员、宣传委员职务;

    成立县自然资源局党委,撤销县国土资源局党组;

    成立县住房和城乡建设局党委,撤销县城乡建设局党委;

    欧阳荣同志任县住房和城乡建设局党委委员、书记;

    喻桂林同志任县住房和城乡建设局党委委员;

    陈水苟同志任县住房和城乡建设局党委委员(正科长级);

    袁秋根、周建寿同志任县住房和城乡建设局党委委员(正科级);

    刘洪根、李彬同志任县住房和城乡建设局党委委员(副科长级);

    戴锋同志任县住房和城乡建设局党委委员;

    陈佑初同志任县交通运输局党委书记;

    免去罗通同志的县交通运输局党委书记职务;

    免去胡文秀同志的县水利局党委组织委员、宣传委员职务;

    裴建华同志任县水利局党委委员;

    成立县农业农村局党委,撤销县农业局党委;

    李龙祥同志任县农业农村局党委委员、书记;

    刘毅、王孟先、刘商茂、刘军卿同志任县农业农村局党委委员;

    周晨龙同志任县农业农村局党委委员,免去其县水利局党委委员职务;

    叶新华同志任县农业农村局党委委员;

    颜建东同志任县农业农村局党委委员(挂职);

    肖利雄同志任县农业农村局党委委员(副科长级);

    设立县商务局党组;

    王才明同志任县商务局党组书记;

    胡泓屾同志任县商务局党组成员;

    免去郭勇武同志的县商业局党总支书记职务;

    成立县文化广电新闻出版旅游局党委,撤销县文化广播电视新闻出版局党委;

    刘建国同志任县文化广电新闻出版旅游局党委委员、书记;

    杨寨平、胡文昌、刘传和同志任县文化广电新闻出版旅游局党委委员;

    肖达良同志任县文化广电新闻出版旅游局党委委员(副科长级);

    成立县委卫生健康工作委员会,撤销县卫生和计划生育委员会党委;

    黄招勤同志任县委卫生健康工作委员会委员、书记;

    罗中传、黄斌、肖昭辉同志任县委卫生健康工作委员会委员;

    曾才龙同志任县委卫生健康工作委员会委员(副科长级);

    聂春根、刘丽明同志任县委卫生健康工作委员会委员;

    设立县退役军人事务局党组;

    彭艳琴同志任县退役军人事务局党组书记;

    郭水根同志任县退役军人事务局党组成员;

    设立县应急管理局党组;

    刘精铃同志任县应急管理局党组书记;

    赖文华、肖朝晖、周书辉同志任县应急管理局党组成员;

    设立县审计局党组;

    罗凯同志任县审计局党组书记;

    彭善云、习道斌、胡慰信同志任县审计局党组成员;

    免去罗晰同志的县林业局党委副书记职务;

    免去刘才发同志的县委派驻县林业局组织员职务;

    成立县市场监督管理局党委,撤销县市场和质量监督管理局党委;

    黎亮同志任县市场监督管理局党委委员、书记;

    罗功湖、刘智炼、张福民、许虹、舒利平、李勇、沈名超同志任县市场监督管理局党委委员;

    设立县统计局党组;

    罗勇同志任县统计局党组书记;

    王晶晶同志任县统计局党组成员;

    设立县扶贫办公室党组;

    段五和同志任县扶贫办公室党组书记;

    郭天喜、彭海新同志任县扶贫办公室党组成员;

    设立县医疗保障局党组;

    郭剑生同志任县医疗保障局党组书记;

    郭少勇同志任县医疗保障局党组成员;

    陈冬媛同志任县医疗保障局党组成员,免去其县人大常委会办公室副主任科员职务;

    成立县城市管理局党委;

    曹仁友同志任县城市管理局党委委员、书记;

    彭家明、刘文军同志任县城市管理局党委委员;

    免去张琼华同志的县妇女联合会主任科员职务;

    王建斌同志任县科学技术协会副主任科员;

    彭玮玮同志任中共凤凰镇委员会委员、副书记(挂职);

    林海燕同志任中共永和镇委员会委员(挂职)。

    鉴于试用期满,考核合格,以下同志正式任职:

    刘元生同志任吉安高新技术产业开发区纪工委副书记;

    胡大佳同志任吉安高新技术产业开发区机关党总支专职副书记。

    涉及县委、县政府机构改革部门职务调整的人员,其改革前的原任职务自然免除。

     

     

      中共吉安县委        

    2019年1月23日       

     
  • 冰川旅行地中国国家地理网 2019-04-18
  • 山西省直机关第五届职工运动会开幕 2019-04-18
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-01
  • 生发“神药”乱象:广告造假多 一个批号多个名字 2019-03-27
  • 文瀛公园第二届百合花展 2019-03-27
  • 北京市奥吉通丰瑞4S店【在线咨询】 2019-03-18
  • 回复@信马克.blog:啥叫公有制? 2019-03-15
  • 我的中国医改建议,彻底解决看病难看病贵 2019-03-15
  • 把“办成率”和代表“满意率”结合起来 2019-03-14
  • 西藏首届科技创新创业大赛报名启动 2019-03-14
  • 地缘政治分析师George Friedman:区块链将变得“过时” 2019-03-14
  • 【幸福是奋斗出来的】于立洪:小鹌鹑“啄”开致富门 2019-03-14
  • 沃神公开少帮主第一下家 史上最强3人组驾临 KD倒霉了 2019-02-10
  • 河北行唐警方悬赏3万通缉故意杀人嫌疑人 2019-02-10
  • 全国空气质量公报:华中华北有利臭氧生成 2019-01-10
  • 欢乐生肖重庆时时彩 重庆幸运农场前三走势 北京中彩在线 江苏时时彩网址 北京pk10的黄金切割法 pc28预测软件 山东时时彩怎么中奖号码 福彩开奖129期 12081超级大乐透 湖南彩票论坛 福彩20选5 重庆欢乐生肖 竞彩足球混合过关2串1 球探网足球即时比分 时时彩平台骗局 官方停售时间